Сельское хозяйство требует не только много времени и сил, но и наличия спецтехники, которая поможет сделать все важные процессы более быстрыми и качественными.

Речь идет не только о полуприцепах, используемых для перевозки зерна или другой продукции. Сегодня мы поговорим о рулоновозе – специальной техники, которая относится к категории полуприцепов для трактора и помогает в перевозке сена и другой продукции, скрученной в рулоны. Отсюда и пошло название рулоновозов, купить которые лучше всего у компании ВАРЗ.

Почему, спросите Вы? Все очень просто – полуприцеп рулоновоз считается достаточно дорогостоящей техникой (конечно, она не сравнится в стоимости с зерновозом или тягачом), однако стоит больше, нежели обычный автомобиль. Соответственно, перед покупкой такой спецтехники желательно все тщательно проверить, чтобы обезопасить себя от сюрпризов в дальнейшем. Первое, на что нужно обратить внимание — гарантия производителя.

Да, Вы покупаете новый товар, у которого в принципе не должно быть поломок или неисправностей, однако, сертифицированный сервис и гарантия будет очень кстати, при выявлении каких-либо проблем в работе. Не забывайте также регулярно проводить технический осмотр спецтехники, ведь важно не только купить рулоновоз, но и правильно о нем заботиться.

Итак, для чего же предназначена эта спецтехника и в чем ее особенности?

В первую очередь рулоновозы предназначены для перевозки рулонов или тюков соломы (сена) в ангары или другие места предназначения. Также их можно использовать и для перевозки разных грузов с большой плоской поверхностью. Из-за того, что рулоны сена и соломы характеризуются большими габаритами при относительно небольшой массе, требуется наличие специальной техники для перевозки таких грузов, которая бы обеспечивала их надежную фиксацию.

Полуприцеп рулоновоз может проходить в труднодоступных местах, на местности с не очень качественным дорожным покрытием, а также там, где другие типы спецтехники (более габаритные) не смогут пройти. Это отличное решение для тех владельцев сельскохозяйственных угодий, кто нуждается в быстрой и качественной транспортировке (без потерь) такого типа груза.

Используя рулоновозы процесс перевозки сена и соломы для скота становится в разы проще и за небольшой промежуток времени можно сделать несколько “ходок”, что существенно экономит время и силы на сбор сырья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *