Поддержание здоровых десен является основой хорошего здоровья полости рта, но это еще не все. На самом деле было обнаружено, что плохое здоровье десен оказывает глубокое влияние на ваше физическое здоровье, и исследователи обнаружили связи с еще более серьезными проблемами со здоровьем.

Чтобы убедиться, что вы заботитесь о своих деснах, о своем здоровье в целом и о том, чтобы ваша улыбка выглядела наилучшим образом, мы советуем записаться к стоматологу в Киеве, чтобы удостовериться в здоровье ротовой полости. Как стоматология DoctorDent.com.ua Голосеевский район в сочетании с командой вдумчивых экспертов, мы хотим помочь вам лучше понять причины плохого здоровья десен, как это может повлиять на вас и как вы можете это предотвратить.

Заболевание десен (ранее известное как пародонтит) представляет собой хроническую воспалительную реакцию на накопление зубного налета и зубного камня, которые образуются под зубами по линии десен. Налет регулярно образуется во рту из-за сочетания бактерий, смешивающихся с сахаром и частицами пищи.

Хотя не обязательно существуют разные «типы» заболеваний десен, существуют разные стадии заболевания — гингивит и периодонтит. Гингивит — это ранняя стадия заболевания десен, поражающая только поверхностные слои десны, а не зубы, кости или более глубокие части десны. Однако, если ваши десны заметно не улучшаются, обратитесь в стоматологию Киев или специалисту по уходу за полостью рта для получения стоматологической помощи премиум-класса.

Пародонтит — это прогрессирующее заболевание десен, возникающее, когда гингивит не лечили в течение некоторого времени. Эта стадия является гораздо более стрессовой для организма, так как структуры, прочно удерживающие зуб в десне, становятся настолько мягкими и поврежденными, что зубы расшатываются и либо выпадают, либо их необходимо удалить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *