Бельгийский белый шоколад уже не один год признан одним из лучших в мире, и это не удивительно, ведь компания очень тщательно относится к выбору какао-бобов и других ингредиентов и старается создать только качественный продукт.

Технология приготовления – классическая, а вот сам продукт характеризуется малой вязкостью, при этом температура плавления составляет 450С. На каждой упаковке продукта производитель указывает текучесть шоколада (она измеряется в количестве капель), это дает возможность подбирать определенный тип шоколада под определенные запросы.

После темперирования, такой белый шоколад Каллебаут часто используется при приготовлении ганашей, конфет, начинок, глазури. Нередко можно встретить и сочетание бельгийского белого шоколада с разнообразными ягодами и фруктами, а в некоторых случаях – даже острыми специями.

Не зря белый бельгийский шоколад относится к классу элитных, поскольку нежный ванильный вкус с ароматом карамели очень хорошо подчеркнет изысканность десерта и подарит ему невероятный запах. Как правило, в состав настоящего белого шоколада входят:

  • Цельное молоко (сухое);
  • Ваниль;
  • Сахар;
  • Натуральные ароматизаторы;
  • Масло какао (не менее 20% от общей массы);
  • Соевый лецитин.

Ни в коем случае в состав Callebaut белого шоколада не входят химические красители и вкусовые добавки. Производитель очень ценит свою репутацию и не допустит такого халатного отношения к своему продукту. Более того, процент какао-бобов в составе должен быть не менее 35%, при этом какао-порошок отсутствует совсем. За счет этого достигается нежный цвет слоновой кости и приятный сливочный аромат.

Кондитерский белый шоколад подарит дессертам нежный карамельный аромат, умеренно-сладкий, но при этом с тонкими нотками настоящего молока. При создании шоколада компания отбирает только лучшие какао-бобы редких сортов, чтобы качество продукта было на высоте.

Можно, конечно, попробовать приготовить белый шоколад из какао масла в домашних условиях, но качество конечного продукта будет сомнительным. Во-первых, сложно купить качественные ингредиенты, а также в точности повторить все этапы производства. В домашних условиях получится шоколад, но скорее всего его вкус будет далек от настоящего белого шоколада Callebaut. Доверьтесь опытному производителю, тем более что цена белого шоколада уж точно не «космическая».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *