Чтобы разрезать твердый материал, необходим особенный инструмент.

С конструкциями из железобетона легко справляются алмазные резчики. Это вращающиеся инструменты, которые механически воздействуют на любой твердый материал. Резка бетона в Киеве осуществляется, как ручными, так и машинными алмазными резчиками.

Способы резки железобетона

Для бурения ЖБ конструкций применяют сухую или мокрую методику. Разница между ними одна – использование или не использование воды во время работы. Сухая методика применяется в тех случаях, когда на стройплощадке нет возможности подачи воды. На всех остальных работах резка бетона осуществляется при помощи мокрого метода см. по ссылке https://rezkabetona.com.ua, поскольку он имеет множество преимуществ:

  • за счет постоянного охлаждения повышается ресурсоемкость инструмента;
  • во время работы резчика в воздух не поступает большое количество бетонной пыли;
  • струя воды своевременно удаляет из-под резчика осколки, за счет этого отсутствует вибрация инструмента;
  • из-за отсутствия вибрации делается идеально точный и ровный рез;
  • под струей воды пыль оседает, поэтому на стройплощадке соблюдается чистота;
  • вода охлаждает инструмент, поэтому ему не требуются перерывы.

На сухую резку бетона в Киеве цена ниже, чем на мокрую, поскольку для нее не требуются дополнительные условия. Для мокрой методики требуется воды в больших количествах, причем источник не должен находиться дальше 50 метров от проводимых работ. Выбирая оборудование и метод бурения ЖБ конструкций, необходимо учитывать не только особенности технологии, но и экономическую целесообразность. Поскольку на резку бетона цена отличается от применяемого оборудования, на небольшие объемы строительных работ лучше заказывать ручные алмазные резчики, работающие по сухой методике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *